Открыл новую темку, дабы подогреть инетерес к выходу ВИИ и ПС3...Здесь буду публиковать я (а может и не только я) новости, связанные с играми, событиями и т.д. для консолей NGen'a

http://pix.playground.ru/download/gallery/115192/0dc989beb69401ce8d70dad78214b0d4.jpg

Интернет-издание MaxConsole со ссылкой на информацию от анонимных источников внутри компании Nintendo опубликовало технические характеристики игровой приставки Wii. Подчеркнём, что до официального релиза разработчика подобные публикации можно расценивать лишь как слухи.

По полученым данным, центральный процессор Wii Broadway имеет тактовую частоту 729 МГц, а графический процессор HollyWood - 243 МГц. HollyWood имеет 3 Мб встроенной графической памяти и 24 Мб высокоскоростной основной памяти. ОБъём оперативной памяти GDDR3 составляет 64 Мб. Пропускная способность шины данных составляет 4 Гб/с.

В качестве носителей информации Wii использует диски особого формата (в том числе двуслойные) объёмом 4,7 или 8,51 Гб, которые встроенный привод читает со скоростью, эквивалентной скорости чтения DVD 6x. Поддерживаются носители, выпущенные для приставки GameCube.

В качестве программной платформы используется модифицированная версия Dolphin SDK. Разнообразные игровые и пользовательские данные приставка хранит во встроенной флэш-памяти объёмом 512 Мб. Wii также оборудована слотами для карт памяти формата SD и флэш-карт от GameCube, контроллером беспроводного доступа, двумя портами USB, адаптером для подключения к локальной сети, портами для подключения геймпадов от GameCube и аналоговым аудио/видео-разъёмом.

компьютерра.ru ©



Приставка для приставки
Microsoft продемонстрировала образец внешнего привода HD-DVD для консоли Xbox 360.
[/b]

http://pix.playground.ru/download/gallery/9930/cb2ccec8f302493176cd30d72acea7da.jpg

Microsoft обещала - Microsoft сделала. Нет, речь идет не о Windows Vista, а только о внешнем приводе дисков HD-DVD для приставки Xbox 360, который был анонсирован в самом начале этого года. Теперь этот проект получил реальное воплощение и определился с датой запуска - конец 2006 года. Несмотря на то, что многие аналитики считают выпуск внешнего привода для Xbox 360 попыткой платформодержателя сохранить хорошую мину при плохой игре (мол, в Редмонде не хотят отставать от Sony, которая оснастит свою PlayStation 3 приводом нового поколения Blu-Ray), представители корпорации называют свой шаг "гибким решением" для юзеров, которые вольны выбирать - присоединяться им к стану любителей высокого разрешения или нет.

Тем не менее, элегантность такого решения можно смело оспаривать - во-первых, внешний привод точно не прибавит Xbox 360 эстетики, а во-вторых, он способен внести сумятицу в умы неискушенных пользователей, у которых может создаться впечатление, будто консоль ущербна изначально и для "правильной" работы требует каких-то непонятных дополнений. На этом также обязательно сыграет Sony, которая не упустит шанса в очередной раз проехаться по консоли конкурентов, упрекнув ее в том, что она не является настоящей системой нового поколения.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
http://www.softclub.ru/includes/img/image.asp?id=3268

Согласно официальному заявлению главы Sony Computer Entertainment Worldwide Studios Фила Харрисона (Phil Harrison), в настоящее время для развлекательной системы нового поколения PlayStation 3 разрабатывается более 100 игровых проектов.

Игры для PlayStation 3 планируют выпускать практически все крупнейшие издательства и компании, а также огромное количество независимых студий. Благодаря этому PlayStation 3 получит множество игровых проектов самых разных жанров.

На середину августа SCE Worldwide Studios предоставила разработчикам более 10 тысяч комплектов для создания игр. Фактически в распоряжении разработчиков находится окончательная конфигурация PlayStation 3 и ее нового контроллера, что дает возможность разрабатывать игры задолго до появления самой развлекательной системы в продаже. Изменениям, да и то незначительным, может подвергнуться лишь операционная система PlayStation 3.

Разработка игр, по словам Фила Харрисона, идет полным ходом. Несколько игровых проектов уже находятся на стадии финального тестирования.

Множество проектов, точное количество которых пока не называется, будет выпущено одновременно с появлением в продаже самой PlayStation 3 — в ноябре 2006 года. Большая часть игр будет выпущена эксклюзивно для PlayStation 3 и не появится на других развлекательных системах и платформах.

PlayStation 3 обещает стать настоящим центром виртуальных развлечений. Система сможет воспроизводить оптические диски нового поколения — формат Blu-ray — и работать как видео-плеер. Уже сейчас в США доступно более 100 фильмов на носителях Blu-ray, представленных в разрешении 1920x1080p HD (High Definition). Объем каталог постоянно увеличивается. На носителях Blu-ray будут выпускаться не только игры и фильмы, но и музыка и множество других развлекательных продуктов, которые раз и навсегда перевернут представления о домашних развлечениях.