Сюда предлагаю писать афоризмы из различных фильмов, мультиков и просто интересные смешные выражения, которые вы где-то услышали или прочитали!
------------------------------------------------------------------------
Звери живут или семьями или стаями, а свободолюбивый человек влез и в то и в другое.

Будь у меня сила воли побольше, я бы сумел пересилить ее.

Владейте собой, а не людьми, и сможете покорить весь мир

Воздухом свободы иногда надувают.

Воля - целеустремленность, соединенная с правильным суждением...

Воля и труд человека
Дивные дивы творят! (Н.А. Некрасов)

Воля подобна клинку с хорошо отточенным остриём выбора. (Денисенко Олег)

Главный фундамент нравственного есть добрая воля... (Иоганн Вольфганг Гёте)

Глупо заставлять себя прыгать выше головы, но... полезно. (Веселин Георгиев)
------------------------------------------------------------------------
В красоте шестнадцатилетней девушки нет ее личной заслуги, но красота шестидесятилетней женщины является творением ее души.

Самое обычное лицо может быть удивительно красивым, если оно освещено внутренним светом.

Все прекрасное - благо, а все благое скоро станет прекрасным.

Любовь все делает прекрасным.

Курран, говоря о мадам де Сталь, которая отнюдь не была красавицей, но была прекрасной собеседницей, заметил, что "когда она говорила, то становилась красивой".

Красота имеет духовную основу.

Красота - дар Божий. - Аристотель

Красота без добродетели - это цветок без запаха.

Мир полон красоты, когда сердце полно любви.

Даже очень красивый человек не всегда может быть хорошим, но хороший человек всегда красив.

Хотя мы путешествуем по миру в поисках красоты, мы всегда должны носить ее с собой, иначе мы ее не найдем. - Ральф Эмерсон

В архитектуре красота заключена в линиях и проекте. В живописи - в форме и цвете. В произведениях изящных искусств - в мастерстве исполнения. Обладание всем этим приносит некоторым удовольствие, но подлинное наслаждение приносит их красота.

Когда я работаю над проблемой, я никогда не думаю о красоте. Я думаю лишь о том, как решить проблему. Но когда я закончил, то, если решение некрасивое, я знаю, что оно неверное. - Бакминстер Фуллер

Есть лишь один вид красоты, способный преодолеть время, и многие женщины обладают ей. Это, конечно, духовная красота, которая заставляет светиться глаза и преображает даже самую обычную женщину в красавицу. Женщины, обладающие остроумием, очарованием, нежностью, заботящиеся о других и забывающие о себе, благодарно принимающие каждый этап жизни, - такие женщины дольше всех сохраняют красоту и счастье.

Нет ничего более прекрасного, чем бодрость на лице пожилого человека.

Красота - это печать Бога на добродетели. - Ральф Эмерсон

Божии персты касаются лишь того, что они могут сделать прекрасным. - Джордж Макдональд

Красота - это сияние истины, аромат добродетели.

Хотите знать золотое правило, которое годится для всех? Вот оно: не держите в доме никаких вещей, если не знаете, что они приносят пользу, или не считаете их красивыми.